Vai al contenuto

Strada · Emilia-Romagna

13° Trofeo Massimo Miccoli 2026

13° Trofeo Massimo Miccoli si corre domenica 8 novembre 2026 a Mezzolara - Budrio (BO), in Emilia-Romagna: 8,3 km.

Mancano 20 giorni

Data
domenica 8 novembre 2026
Luogo
Mezzolara - Budrio (BO)
Regione
Emilia-Romagna
Distanze
8,3 km
Tipo
Strada
Gara
competitiva
Sito ufficiale
facebook.com/palamezzolara

Dati dal calendario di CalendarioPodismo.it, aggiornati il 19 ottobre 2026 (fonte); da confermare: non l'abbiamo ancora trovata su un secondo sito: possono cambiare, controlla sempre il sito ufficiale. Sei l'organizzatore e qualcosa non torna? Scrivici.

Preparati

Prima di iscriverti

  • Leggi il regolamento sul sito ufficiale: orari, ritiro pettorali, tempo massimo.
  • Per le gare competitive serve il certificato medico agonistico per l'atletica leggera.

Altre gare in Bologna

25ott

18° Maratonina di Calderara – 28° Camminata Du Pas par Calderera

Calderara di Reno (BO) · Emilia-Romagna · Strada · competitiva

Mezza maratona11 km7 km3 kmda confermare
25ott

9° Ghost Run – La corsa che non c’è

Pianoro (BO) · Emilia-Romagna · Camminata e marcia ludico-motoria · non competitiva

7 kmda confermare
1nov

48° La Vallazza

Molinella (BO) · Emilia-Romagna · Strada · competitiva

13,5 km8,4 km4 km
Sito ufficiale
15nov

3° Pignoletto Run

Bazzano - Valsamoggia (BO) · Emilia-Romagna · Strada · competitiva

Sito ufficiale

Domande frequenti

Quando si corre 13° Trofeo Massimo Miccoli 2026?

13° Trofeo Massimo Miccoli si corre domenica 8 novembre 2026 a Mezzolara - Budrio (BO).

Quali sono le distanze di 13° Trofeo Massimo Miccoli?

8,3 km. È una gara competitiva di tipo strada.